Лицензия для коммерции

Лицензия для коммерцииМногие виды малого бизнеса в нашей стране естественно требуют лицензии. Здесь не достаточно одной только регистрации. Это вам не на сайт в интернете зарегистрироваться, здесь дело обстоит гораздо серьезней. Если хочешь стать бизнесменом – получи лицензию.

Сегодня уже составили некий список из 127 видам малого бизнеса, которым обязательно нужна лицензия! Рекомендуем найти сей списочек и изучить. На сегодняшний день список уменьшается, однако почитать его все равно стоит. Лицензия теперь нужна той организации, от которой зависти человеческая, или государственная безопасность. Конечно, как мы уже сказали, идет сокращение списков, но нулевого показателя не будет. И не надейтесь!

Процесс возникновения лицензий имеет в нашей стране не очень длинную историю. Все началось в конце советского периода, когда начали приватизировать предприятия, то есть делать из государственных частные. Тогда то и потребовались документы, подтверждающие право на производство того или иного товара.

Чтобы получить лицензию, в идете в нужный лицензирующий орган, предварительно собрав целую пачку необходимых документов. Только тогда вы получаете официальную лицензию. Если у вас есть несколько видов бизнеса, вы сможете получить лицензии только по очереди. Но дело того стоит.

 

Теперь никто не сможет к вам придраться, что вы что то делает не по закону. Напоминаем, что лицензирующая организация после заключения лицензии следи за выполнением обязательств. В случае нарушения, или невыполнения правил лицензии, вы можете потерять этот документ навсегда и безвозвратно. Будьте бдительны! В бизнесе нельзя давать слабину. Учитесь быть дисциплинированными.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.